+

Alexander Nouri

Position

Cheftrainer

Geburtstag

20.08.1979

Nation

Deutschland, Iran

Bei Werder seit

01.07.2014

Vertrag bis

30.06.2019

Laufbahn als Trainer

2014 - 2016: SV Werder Bremen U23 (Cheftrainer)
2013 - 2014: VfB Oldenburg (Cheftrainer)
2011 - 2013: VfB Oldenburg (Co-Trainer)
2010 - 2011: VfB Oldenburg (Athletik-Trainer)

Erfolge als Trainer

Aufstieg in die 3. Liga 2015

Laufbahn als Spieler

2010 - 2012: VfB Oldenburg
2008 - 2010: Holstein Kiel
2004 - 2008: VfL Osnabrück
2001 - 2004: KFC Uerdingen 05
1994 - 2001: Werder Bremen
Jugend: BSV Buxtehude, SC Vorwärts-Wacker 04 Billstedt

Erfolge als Spieler

Aufstieg in die 3. Liga 2009
Aufstieg in die 2. Bundesliga 2007

Im Netz

Facebook

Social-Wall