+

Florian Bruns

Position

Co-Trainer

Geburtstag

21.08.1979

Nation

Deutschland

Bei Werder seit

01.07.2013

Vertrag bis

30.06.2017

Laufbahn als Trainer

2015 - 2016: Werder Bremen U23 (Co-Trainer)

Erfolge als Trainer

Aufstieg in die 3. Liga 2015

Laufbahn als Spieler

2013 - 2015: Werder Bremen (U23)
2006 - 2013: FC St. Pauli
2004 - 2006: Alemannia Aachen
2003 - 2004: 1. FC Union Berlin
1999 - 2003: SC Freiburg
1996 - 1999: VfB Oldenburg
Jugend: TuS Bloherfelde, VFL Edewecht, FC Rastede, VfL Bad Zwischenahn

Erfolge als Spieler

Deutscher Zweitligameister 2003

Im Netz

Facebook

Nachrichten über Florian Bruns

Die Deichstube als kostenlose APP